Общество «Динамо» сегодня - Изображение

Общество «Динамо» сегодня

Сегодня Общество «Динамо» — это единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах Российской Федерации, и которая ведет активную работу во всех важных направлениях спорта.

Сегодня Общество «Динамо» — это единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах Российской Федерации, и которая ведет активную работу во всех важных направлениях спорта: развитие массового и детско-юношеского спорта, работа с детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей, развитие служебно-прикладных видов спорта и спорта высших достижений. Громадный опыт спортивной и организационной работы динамовских специалистов был востребован страной во все времена.

Общество «Динамо» – это:

• 82 региональные организации
  • 15 организаций, наделенных правами региональных, включающих в себя 19 министерств и ведомств – участников динамовского движения
  • 70 видов спорта, которые культивирует Общество «Динамо», в том числе 39 олимпийских вида и 14 служебно-прикладных
  • 73 профессиональные команды в игровых видах спорта, в том числе 28 выступающих в высших лигах
  • 882 спортивных секций для взрослых
  • 553 детских спортивных секций
  • 148 объектов спортивного назначения: спорткомплексы, стадионы, лыжные базы, базы для занятий греблей, плавательные бассейны, биатлонные комплексы

Динамовские спортсмены достойно представляют нашу страну на международной арене. Более 1 000 спортсменов Общества «Динамо» входит в состав сборных команд России. Многие поколения динамовцев завоевывали и приумножали славу отечественного спорта, одерживая победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

100-летие

18 апреля 2023 года спортивному обществу «Динамо» исполняется 100 лет. Это очень важное и знаковое событие не только для всех, кто отождествляет себя с «Динамо», но и для многочисленной армии спортивных болельщиков и любителей спорта.

История физкультурно-спортивного общества «Динамо» в нашей стране – это история славных коллективов, удивительных судеб спортсменов и тренеров. Общество «Динамо», созданное в 1923 году, дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению. Подвижниками и энтузиастами которого в двадцатые годы прошлого столетия стали выдающиеся динамовские тренеры и инструкторы, такие легендарные личности, как А.А. Смирнский (стрельба), К.В. Градополов (бокс), В.А. Спиридонов (самбо), А.В. Бухаров (тяжелая атлетика), М.В. Слепцов (фехтование) и многие другие.

Преемственность традиций, ассоциация себя с предшествующими поколениями динамовских спортсменов сегодня – это не только дань уважения к истории «Динамо», но и залог новых успехов и спортивных достижений. Велико число известных сегодня всему миру воспитанников «Динамо», среди которых выдающиеся легкоатлеты, футболисты и хоккеисты, гимнасты, борцы и боксеры, гребцы и пловцы, лыжники и баскетболисты, теннисисты и конькобежцы. Неувядаемую славу принесли отечественному спорту динамовцы своими многочисленными победами на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.